Loading...

Unser Team

 

Ihre Ansprechpartner:innen

Susanne Marosch

(Obfrau, Geschäftsführerin, Bereichsleiterin Vertrieb, Marketing und interne Verwaltung)

TelNr. +43-5574-63266, s.marosch@gebenfuerleben.at

 

Cemanur Acikgöz-Turan

(Bereichsleiterin Stammzellspenderbetreuung und Logistik)

TelNr. +43-5574-63266, c.turan@gebenfuerleben.at

 

Katharina Palatzky

Organisation Team Ost (Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Oststeiermark)

(Typisierungsaktionen, Benefizveranstaltungen, regionale Ansprechpartnerin für Betroffene, die passende Stammzellspender suchen)

TelNr. +43-660-9778743, k.palatzky@gebenfuerleben.at

 

Manuel Kussian

Organisation Team West (Vorarlberg, Tirol)

(Typisierungsaktionen, Benefizveranstaltungen, regionaler Ansprechpartner für Betroffene, die passende Stammzellspender suchen)

TelNr. +43-677-63000307, m.kussian@gebenfuerleben.at

 

Kristina Fenninger

Organisation Team West (Salzburg)

(Typisierungsaktionen, Benefizveranstaltungen, regionale Ansprechpartnerin für Betroffene, die passende Stammzellspender suchen)

TelNr. +43-660-6500877, k.fenninger@gebenfuerleben.at

 

Julia Neugebauer

Organisation Team Ost (Kärnten, Weststeiermark)

(Typisierungsaktionen, Benefizveranstaltungen, regionale Ansprechpartnerin für Betroffene, die passende Stammzellspender suchen)

TelNr. +43-660-5066214, j.neugebauer@gebenfuerleben.at

 

Michaela Hagen

(Spenderbetreuung)

TelNr. +43-5574-63266, m.hagen@gebenfuerleben.at

 

Monika Schöpf

(Geldspenden, Finanzamtmeldungen, Spender- / Patientennachbetreuung)

TelNr. +43-5574-63266 13,  m.schoepf@gebenfuerleben.at

 

Karin Riem

(Office Management)

TelNr. +43-5574-63266 17, k.riem@gebenfuerleben.at

 

Christian Fischer, Bakk.techn. MA

(IT)

TelNr. +43-5574-63266, c.fischer@gebenfuerleben.at

 

Romy Moser

(Spenderbetreuung)

TelNr. +43-5574-63266, r.moser@gebenfuerleben.at

 

Esra Yilmaz

(Office-Management)

TelNr. +43-5574-63266, e.yilmaz@gebenfuerleben.at

 

Sabine Maurer

(Back-Office)

TelNr. +43-5574-63266-12 , s.maurer@gebenfuerleben.at

 

Dr. Med. Barbara Pelzmann

(Ärztliche Leitung)

b.pelzmann@gebenfuerleben.at

 

Christian Wally

(Datenschutzbeauftragter)

TelNr. +43-5552-20803 oder support@panic.at, https://dont.panic.at/

 

Wachhund "Happy"

(Physischer Datenschutz)

 

(Teamfotos mit freundlicher Unterstützung von Weissengruber & Partner, Bregenz)

Für unseren Newsletter anmelden